Регистрация Войти
Вход на сайт

Коронавирус в Украине: заполненность больниц составляет 57%

19 апреля 2021 15:30
Коронавирус в Украине: заполненность больниц составляет 57%В среднем по Украине наполненность больниц больными COVID-19 и с подозрением на эту болезнь составляет 57%. Об этом во время пресс-конференции сообщил генеральный директор Центра общественного здоровья Роман Родына.

«Заполненность коек остается высокой в ​​некоторых регионах. В целом по Украине она составляет 57% - это заполненность больными с COVID-19 и пациентами с подозрением. Сейчас на койках находятся 5 500 пациентов с подозрением на COVID-19 и почти 39 тысяч пациентов, у которых подтвержден диагноз», - сказал Родына.

Читайте также: В большинстве областей Украины пройдут антитеррористические учения: возможен особый режим

Наименьшая загруженность коек в больницах Закарпатской, Ивано-Франковской и Кировоградской областей. Самая высокая в Киеве, где заполнено более 65% отведенных под госпитализацию мест.

Родына сообщил, что всего под прием больных коронавирусной инфекцией отведено более 550 больниц, в которых размещены 77 690 коек. Почти 87% из отведенных коек обеспечены подачей кислорода. «Некоторые регионы имеют все 100% коек, обеспеченных кислородом. Это Луганская, Кировоградская и Харьковская области », - сказал Родына.

Он заверил, что медицинская система подготовлена ​​к приему больных с COVID-19.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: