Регистрация Войти
Вход на сайт

Большинство украинцев положительно оценивают санкции США против Коломойского

17 марта 2021 16:00
Большинство украинцев положительно оценивают санкции США против КоломойскогоБольшинство населения Украины позитивно относится к введению США санкций против бывшего владельца ПриватБанка Игоря Коломойского.

Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС) в период с 10 по 12 марта.

Согласно результатам опроса, 52% респондентов ответили, что позитивно относятся к санкциям США против Коломойского, негативно - 14%, а 34% не сформировали своего отношения к этому событию.

Читайте также: Санкции против Медведчука поддержали большинство украинцев

Оценивая роль Президента Владимира Зеленского во введении этих санкций, 42% считают, что он не вмешивался в этот процесс, 9% - способствовал США в объявлении санкций, а 7%, что мешал. 42% опрошенных не имеют своего мнения по этому поводу.

КМИС провел опрос с 10 по 12 марта 2021 года методом CATI (телефонные интервью с использованием компьютера) на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. Выборка репрезентативна для взрослого населения в возрасте 18 лет и старше. В выборку не включаются территории, которые временно не контролируются властью Украины - АР Крым, отдельные районы Донецкой и Луганской областей.

В ходе опроса проведено 2014 интервью. Статистическая погрешность выборки не превышает 2.4% - для показателей, близких к 50%, 2.1% - для показателей, близких к 25%, 1.5% - для показателей, близких к 10%, 1.1% - для показателей, близких к 5%.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: