Регистрация Войти
Вход на сайт

Горькая тыква эффективна в борьбе против рака поджелудочной железы

23 апреля 2013 09:30

Горькая тыква эффективна в борьбе против рака поджелудочной железыУченые из университета Колорадо пришли к выводу, что горькая тыква является довольно эффективным средством в борьбе против рака поджелудочной железы, пишет medvesti.

Ученым было и ранее известно, что сок данного вида тыквы снижает способность злокачественного новообразования перерабатывать глюкозу, чем и провоцирует замедление роста ее клеток и постепенную гибель. Из-за воздействия этого сока прекращается подпитка энергией клеток рака, а так как никакого другого альтернативного источника энергии, кроме глюкозы, у раковых клеток нет, то они начинают постепенно отмирать.

Изначально ученые проводили свои эксперименты на мышах, и в результате стало известно, что у тех грызунов, которым ученые давали сок тыквы, размеры злокачественной опухоли сократились до 60 процентов, при этом не вызывая никаких побочных эффектов типа интоксикации и прочего. Тот же самый эффект был достигнут в лабораторных условиях во время эксперимента с клетками, выращенными специально в чашке Петри.

По словам одного из ученых Раджеша Агарвала, исследователи много раза пытались разработать препараты, которые бы препятствовали обеспечению энергией для жизнедеятельности раковых клеток. На этот раз ученым удалось установить соединение растительного происхождения, которое не дает клеткам рака усваивать глюкозу, тем самым обрекая их на смерть от "голода". Следует также отметить, что при этом в здоровых клетках обмен веществ не нарушался. Он также напомнил, что еще три года назад ученые из университета в Сент-Луисе при помощи эксперимента доказали подобную пользу от сока горькой тыквы для лечения, на этот раз, рака грудных желез у женщин.

Рак поджелудочной железы – это один из опаснейших видов рака, который коварен тем, что больной долгое время может и не подозревать о своем диагнозе. На сегодняшний день из всех пациентов с данным видом рака выживает всего лишь 6 процентов.

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: