Регистрация Войти
Вход на сайт

Весенний призыв: в украинской армии рассказали, где будут служить срочники

4 марта 2021 13:00
Весенний призыв: в украинской армии рассказали, где будут служить срочникиВесной планируют призвать на срочную военную службу более 14 тысяч юношей. Об этом сообщил АрміяInform временно исполняющий обязанности начальника управления организации комплектования рядового и сержантского состава Главного управления персонала J1 ГШ ВСУ Владимир Еременко.

По словам представителя штаба, из числа всех призывников будут служить в ВСУ - 6500, НГУ - 4646, ГПСУ - 2500, ГССТ - 600. Объемы расходов, предусмотренных для проведения призыва на срочную военную службу на 1 призывника - 5244 грн. Из них 4540 - для выплаты денежной помощи гражданам Украины, которых призывают на срочную военную службу.

Читайте также: Коррупционные схемы в лесхозах: у СБУ есть вопросы к правоохранителям и налоговикам

Он подчеркнул, что срочники будут служить во всех военных частях, их не будут привлекать к выполнению задач в районе проведения ООС. Они будут выполнять вспомогательные функции в пунктах постоянной дислокации, будут нести службу для обеспечения жизнедеятельности воинской части.

Кроме того, более 6000 срочников планируют уволить с военной службы в первом полугодии 2021 года.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: