Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине нет штаммов вируса COVID-19 из Британии, ЮАР и Бразилии

26 февраля 2021 14:30
В Украине нет штаммов вируса COVID-19 из Британии, ЮАР и БразилииВ Украине не обнаружили британского, южноафриканского и бразильского штаммов коронавируса SARS CoV 2, такие данные поступили из немецкой клиники "Charite".

Читайте также: Резников о вакцинации в Крыму и ОРДЛО: это военное преступление

"Секвенирование генома коронавируса, который циркулирует на территории нашей страны, сегодня не подтвердило наличие британского, южноафриканского или бразильского происхождения, мутации (коронавируса – ред.). Это мы получили первые результаты образцов из клиники "Шарите", куда отправляли на исследование биоматериал, отобранный у больных в Украине.

А также мы ожидаем на следующей неделе результаты проведенного внутри страны секвенирования, где будут исследованы образцы, взятые у тяжелобольных в Ивано-Франковской области, - и будем знать, циркулируют ли у нас прошлые штаммы, или уже есть новые штаммы, которые приводят к росту числа случаев коронавирусной болезни", - сказал главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: