Регистрация Войти
Вход на сайт

Charité подтвердила «британский» штамм коронавируса в двух областях Украины

16 марта 2021 16:00
Charité подтвердила «британский» штамм коронавируса в двух областях УкраиныВ Винницкой и Закарпатской областях выявлены случаи "британского" штамма коронавирусной инфекции COVID-19.

Об этом сообщает Центр громадського здоров'я.

"15 марта 2021 года вирусологическая референс-лаборатория Центра общественного здоровья получила результаты секвенирования остальных 152 образцов из 200 отправленных на исследование в лабораторию на базе клиники "Шарите". На территориях Винницкой (4 образца) и Закарпатской (2 образца) областей обнаружена циркуляция мутированных штаммов, имеющих британское происхождение ", - говорится в сообщении.

Читайте также: Озвучено условие, при котором в Украине будет введен новый локдаун

При этом в просеквенированных образцах не обнаружены мутированные штаммы, имеющие южно-африканское (В1.351) или бразильское (В1.1.28.1) происхождение. Ранее полученные результаты секвенирования из клиники "Шарите" обнаружили в Украине циркуляцию 18 мутировавших штаммов - генетических линий В1; В1.1; В1.1.1; В1.5 и В2. Они походят из стран Европы (Италия, Дания, Бельгия и др.), Азии, Великобритании и Австралии.

Также ЦОЗ сообщает, что 9 марта были отправлены 338 образцов, отобранных в течение февраля 2021года, в лабораторию в Лондоне.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: