Регистрация Войти
Вход на сайт

Стало известно, когда Украина вернется к адаптивному карантину

17 февраля 2021 16:00
Стало известно, когда Украина вернется к адаптивному карантинуКабинет министров Украины принял решение о возвращении адаптивного карантина. В Украину возвращаются зоны эпидемиологической опасности. Соответствующее решение правительство приняло на сегодняшнем заседании.

Это означает, что регионы обозначаются "зеленым", "желтым", "оранжевым" или "красным" уровнем опасности распространения COVID-19, в зависимости от эпидемической ситуации. В зависимости от "цвета" региона разнятся и ограничительные меры.

Карантинное зонирование вступит в силу с 22 февраля, а сам карантин в Украине продлен до 30 апреля.

Читайте также: Украинцам пересчитают пенсии с 1 марта

Согласно решению Кабмина, с 24 февраля по всей стране будет введена "желтая зона" карантина, с такими же ограничениями, как и сейчас. Вместе с тем, предусмотрен ряд послаблений. В частности, кафе и ресторанам разрешат работать до полуночи, а футбольные матчи снова будут проводиться со зрителями.

Вместе с тем, министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что сейчас в стране нет ни одного региона, который находился бы в "красной" зоне.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: