Регистрация Войти
Вход на сайт

Кабмин продлил карантин до 22 июня: он будет адаптивным

Кабмин продлил карантин до 22 июня: он будет адаптивнымКабмин продлил карантин в Украине, введенный из-за эпидемии коронавируса, до 22 июня, но он будет адаптивным. Это означает, что в каждом регионе будут разные меры в зависимости от ситуации с COVID-19. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании Кабмина.

По мнению министра здравоохранения Максима Степанова, введение адаптивного карантина позволит лучше реагировать на ситуацию с эпидемией. "У нас вводится пять этапов. Сейчас мы находимся на первом этапе, с 22 мая мы предлагаем учредить второй этап, каждый этап - 10 дней", - напомнил Степанов.

Постановление Кабмина о введении адаптивного карантина будет опубликовано завтра.

Читайте также: Facebook запустила бесплатный сервис для создания магазинов в своих соцсетях

С 22 мая будет разрешена работа городского и пригородного транспорта, гостиниц (кроме хостелов, без ресторанов и без бассейнов), проведение спортивных соревнований (с ограничением до 100 человек и без зрителей), а также проведения церковной службы (не более одного человека на 10 кв.м.).
Источник: liga.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: