Регистрация Войти
Вход на сайт

Определен регион с наибольшей интенсивностью распространения COVID в Украине

11 января 2021 15:30
Определен регион с наибольшей интенсивностью распространения COVID в УкраинеНиколаевская область является лидером по интенсивности распространения COVID в Украине. В этом регионе она в два раза выше, чем в Киеве.

Об этом на заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при Николаевской ОГА заявил главный санитарный врач области Владимир Клочко.

Читайте также: Как при Януковиче: мэр Тернополя заявил о запугивании для принуждения к жесткому локдауну

"Наш показатель сейчас составляет 423,2 на 100 тысяч населения за последние две недели. При этом в Запорожской области - 381, в Киеве - 233", - заявил Клочко.

Он также подчеркнул, что 70% заболевших - в Николаеве. Среди детей до 18 лет уровень заболеваемости составляет 5,5%. А у каждого третьего, кто делал ПЦР-тест, выявили коронавирус.

Накануне в Украине выявили наименьшее число новых случаев коронавируса за три месяца. На утро 11 января известно о 4 288 новых случаях. При этом власти прогнозируют рост заболеваемости после новогодних и рождественских праздников.

В связи с этим в Украине и ввели жесткий карантин. По словам министра здравоохранения Максима Степанова, он нужен, чтобы ограничить контакты и снизить нагрузку на больницы перед эпидемией гриппа.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: