Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине прошел пик заболеваемости коронавирусом, – доктор медицинских наук

8 декабря 2020 16:00
В Украине прошел пик заболеваемости коронавирусом, – доктор медицинских наукУкраина уже прошла пик заболеваемости коронавирусом, считает доктор медицинских наук, эпидемиолог и инфекционист Михаил Фаворов. Об этом он написал в Facebook.

По его словам, из-за тенденции к спаду заболеваемости вводить или отменять сейчас любые карантинные мероприятия нельзя. Он считает, что введение или отмена новых ограничений может вызвать новые группы для инфекций.

"Не надо ничего менять в мероприятиях. Потому что любые изменения, типа ввести карантин, отменить карантин, могут вовлечь новые слои населения, перемешать нетворки общения людей и соответственно дать новые группы для инфекции. Ничего не делайте, дайте заболеваемости свалиться", – написал Фаворов.

Читайте также: Кабмин планирует выплатить предприятиям 1,8 млрд гривен компенсации за локдаун

По его прогнозам, через некоторое время в Украине пойдет на снижение смертность от коронавирусной болезни.

По состоянию на 8 декабря в Украине было зафиксировано 10 811 новых случаев коронавируса (сутками ранее – 8 641). Скончались за прошедшие сутки 195 человек (сутками ранее – 145), выздоровели 12 860 (сутками ранее – 5 123), госпитализировано – 1319.
Источник: focus.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: