Регистрация Войти
Вход на сайт

Голубовская сообщила, когда в Украине ожидается пик заболеваемости COVID-19

26 ноября 2020 18:30
Голубовская сообщила, когда в Украине ожидается пик заболеваемости COVID-19Главный внештатный врач-инфекционист Министерства здравоохранения Ольга Голубовская прогнозирует пик заболеваемости COVID-19 в Украине в декабре-январе. Из-за ухудшения погодных условий, увеличиваются дозы возбудителя вируса.

Об этом Голубовская заявила во время выступления на Украинском женском конгрессе.

"Мы в интенсивной передачи инфекции сейчас. Пик, я думаю... декабрь и январь еще будет. И он нарастает. Вы сейчас увидит ... статистика подойдет через несколько недель", - сказала инфекционист.

Читайте также: Прибыль украинских предприятий во время кризиса упала в 3,7 раза

Она отметила, что сейчас в Украине увеличивается смертность среди более молодых людей в возрасте до 60 лет. А с приходом холодов, заболевание проходит более тяжело.

"В силу погодных условий, получает человек большую дозу возбудителя. А любое инфекционное заболевание - это, в том числе, дозозависимый процесс. Поэтому мы никуда не денемся", - добавила Голубовская.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: