Регистрация Войти
Вход на сайт

Кабмин ждет эффекта от карантина выходного дня через 2-3 недели

16 ноября 2020 17:00
Кабмин ждет эффекта от карантина выходного дня через 2-3 неделиЭффект карантина выходного дня можно будет увидеть через 2-3 недели. Любые противоэпидемические мероприятия не дают немедленного результата.

Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время онлайн-совещания с мэрами городов, сообщает пресс-служба правительства.

Как отметил Шмыгаль, правительство сейчас ищет пути, которые позволят притормозить процесс роста количества заболевших COVID-19: от адаптивного карантина к совершенствованию карантина выходного дня. По его словам, введенные меры касаются, в основном, нескольких отраслей.

"Для нас это один из выходов, когда на выходных люди находятся дома и не создают большой поток и скопления. Большие заработки отраслей именно в субботу и воскресенье как раз является доказательством факта, что огромные потоки людей направляются в отрасль питания и развлечений", - сказал премьер-министр.

Читайте также: НБУ упростил получение пенсий и соцвыплат через почтовых операторов

Шмыгаль добавил, что карантин выходного дня позволяет перераспределить спрос с выходных на пять рабочих дней, уменьшив потоки людей и пересечение различных социальных групп.

По его словам, сейчас Кабмин сосредоточен на коммуникации с отраслями, чтобы выработать механизмы компенсации потерь.

Премьер заявил, что параллельно работает над увеличением количества коек, над поставкой кислорода, чтобы дать медикам больше инструментов лечить больных.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: