Регистрация Войти
Вход на сайт

Степанов озвучил правила работы ресторанов и кафе в карантин

10 октября 2020 16:30
Степанов озвучил правила работы ресторанов и кафе в карантинВ ресторанах и кафе все официанты и сотрудники в помещениях должны находиться в медицинских масках. Об этом на брифинге в субботу, 10 октября, заявил министр здравоохранения Максим Степанов, отвечая на вопрос, как будут работать рестораны с учетом похолодания и закрытия летних террас.

"Я Вам расскажу Вам на своем примере, как я посещаю такие заведения питания иногда в воскресенье со своей семьей. Мы заходим в ресторан обязательно в маске, когда доходим до столика, то садясь – снимаем маски", – отметил Степанов.

По его словам, за столом по правилам может находиться не более четырех лиц, кроме детей до 14 лет.

Читайте также: Степанов: Частные лаборатории не будут делать COVID-тесты людям с улицы средствами Минздрава

"Если у Вас семья из четырех лиц и есть еще ребенок до 14 лет, то в таком случае пять человек. Необходимо обеспечить, чтобы они размещены были на расстоянии не меньше 1,5 метра", – уточнил Степанов.

Чиновник подчеркнул, что обязательно должны быть антисептики на входе в ресторан и желательно на каждом столике.

"Все официанты и весь персонал должны быть в масках, она должна прикрывать и нос, и рот. Это обязательно, и они не должны их снимать не при каких обстоятельствах", – подчеркнул Степанов.

Он отметил, что это правило касается также персонала на кухне.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: