Регистрация Войти
Вход на сайт

Резников о развитии Донбасса: говорить только о "реконструкции" бесполезно

5 августа 2020 13:30
Резников о развитии Донбасса: говорить только о "реконструкции" бесполезноС учетом масштаба нанесенного Донбассу ущерба в результате российской агрессии говорить только о "реконструкции региона" бесполезно. Вместо этого Украина должна сосредоточиться на создании новой экономики.

Об этом в статье для Atlantic Council пишет вице-премьер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников.

По его словам, российская агрессия разрушила Донбасс довоенной эпохи.

Читайте также: Боевики на Донбассе 3 раза обстреляли позиции ООС

"Она уничтожила половину экономики региона, разрушила его инфраструктуру и имела разрушительные демографические последствия. Не может быть возврата к тому, как было раньше", - отметил Резников.

Он считает, что вместо этого Украина должна сосредоточиться на создании новой экономики.

"Обновленный Донбасс может стать центром новых подходов к производству. Трагедия войны превратила промышленные районы Украины в руины, но это опустошение также создает пространство для смелых инноваций и оригинального мышления, которые не всегда возможны в более развитых экономических условиях", - подчеркнул Резников.

Он добавил, что решающее значение в этом процессе будут иметь постоянные финансовые вливания из государственного бюджета Украины, донорская помощь, а также инвестиции.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: