Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина пока не нуждается в помощи иностранных медиков в борьбе с коронавирусом – Степанов

12 июля 2020 16:00
Украина пока не нуждается в помощи иностранных медиков в борьбе с коронавирусом – СтепановСейчас нет необходимости, чтобы в Украину приезжали медицинские работники из других стран для помощи в борьбе с коронавирусом. Об этом сказал министр здравоохранения Максим Степанов на брифинге в воскресенье, 12 июля.

"Что касается непосредственно приезда медицинских работников из других стран в Украину, - мне кажется, что сейчас в этом нет такой необходимости, и поэтому это у нас не происходит", - отметил министр.

В то же время, Степанов отметил, что Министерство здравоохранения находится в постоянном взаимодействии с западными странами.

Читайте также: В Украине возобновили работу большинство кафе и ресторанов

"И в том числе, взаимодействие происходит на уровне специалистов. Сейчас это возможно за счет онлайн-консультаций, телеконсультаций, которые проходят на постоянной основе. Прежде всего, это со специалистами, с медицинскими работниками, с коллегами своими общаются из Италии, Германии, Испании, Китая. То есть это происходит на постоянной основе", - сказал чиновник.

Кроме того, глава Минздрава напомнил, что Украина вошла в качестве наблюдателя в Комитет по вопросам безопасности здоровья Европейского Союза.

По словам Степанова, этот комитет еженедельно проводит брифинги, где участвует Украина. На брифингах, в частности, говорится о новых трендах лечения коронавируса, предотвращении распространения болезни и лечебных процессах.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: