Регистрация Войти
Вход на сайт

Местные выборы в Украине. В Минцифры рассказали, как изменить место голосования онлайн

6 июля 2020 19:00
Местные выборы в Украине. В Минцифры рассказали, как изменить место голосования онлайнЦентральная избирательная комиссия запустила е-сервис на странице Госреестра избирателей, который поможет изменить место голосования. Об этом 6 июля в Facebook сообщила пресс-служба Министерства цифровой трансформации Украины.

Для того чтобы изменить место голосования, нужно подать заявление через личный кабинет избирателя по ссылке (раздел "Заявления, запросы"). Затем необходимо загрузить один из следующих документов: справку внутренне перемещенного лица, договор на аренду жилья, документ о праве собственности на жилье или другие.

Зарегистрироваться на смену места голосования можно до 9 сентября.

Читайте также: Законопроект о медиа не будет рассмотрен в Верховной Раде этим летом

"Указанный избирательный адрес будет определен как постоянный и не подлежит повторному изменению в течение следующих шести месяцев", – уточнили в министерстве.

Местные выборы в Украине должны пройти 25 октября. Решение о проведении выборов Верховная Рада должна принять не позднее чем за 90 дней до дня голосования. Избирательный процесс стартует за 50 дней до выборов.
Источник: gordonua.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: