Регистрация Войти
Вход на сайт

Рада намерена прямо перед выборами изменить Избирательный кодекс

31 августа 2020 16:30
Рада намерена прямо перед выборами изменить Избирательный кодексПарламент Украины намерен срочно внести изменения в Избирательный кодекс Украины до начала предвыборной кампании, которая стартует в субботу, 5 сентября.

Об этом сообщил замглавы Комитета по вопросам организации государственной власти Александр Качура.

По его словам, изменения в Кодекс будут касаться ряда технических моментов, среди которых, к примеру, регламент работы полиции. В частности, отмечается, что в МВД потребовали у Рады сократить срок охраны избирательных участков накануне голосования до трех дней – согласно действующему Кодексу к охране приступают за восемь дней.

Читайте также: Горсовет Ивано-Франковска просит Зеленского отменить карантин

"Во вторник мы уже проголосовали эти изменения на комитете. Например, предыдущая команда авторов кодекса не обратила внимание на то, что у нас в стране попросту нет столько полицейских, чтобы охранять участки в течение стольких дней. У нас не останется кому следить за порядком на улицах", – пояснил Качура.

По словам нардепа, данную инициативу Рада запланировала рассмотреть одной из первых. Четвертая сессия Верховной Рады Украины текущего созыва открывается 1 сентября. Также на завтра назначено первое пленарное заседание.

Вчера, 30 августа, ЦИК назначила дату начала избирательной кампании. Выборы в местные советы и органы местного самоуправления в Украине запланированы на 25 октября.
Источник: focus.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: