Регистрация Войти
Вход на сайт

Рада отложила рассмотрение предложений Президента в Избирательный кодекс

5 декабря 2019 13:30
Рада отложила рассмотрение предложений Президента в Избирательный кодексВерховная Рада отложила рассмотрение предложений Президента Украины Владимира Зеленского в Избирательный кодекс. Соответствующее решение по предложению Председателя ВР Дмитрия Разумкова депутаты поддержали в четверг, 5 декабря.

В частности, спикер после более чем получасового перерыва в работе парламента, объявленного им для политических консультаций, сообщил, что было решено отложить рассмотрение Избирательного кодекса с предложениями Президента.

"Поскольку последние материалы к вопросу повестки дня относительно Избирательного кодекса (№0978) поступили поздно, предлагается отложить его рассмотрение", - сказал Разумков.

Читайте также: В Сенате США готовят новые санкции против России

Соответствующее предложение спикера депутаты поддержали и перешли к рассмотрению других вопросов повестки дня.

Как сообщалось, повесткой дня предполагалось, что Верховная Рада 5 декабря начнет рассмотрение Избирательного кодекса с предложениями Зеленского.

Накануне заместитель председателя Комитета ВР по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства Александр Качура пояснил, что главная претензия главы государства к этому документу касалась избирательной системы, а потому поправки Президента направлены на ее упрощение для населения.

Обновленный Избирательный кодекс был принят 11 июля 2019 года Верховной Радой VIII созыва. Он предусматривает введение пропорциональной избирательной системы с открытыми партийными списками на выборах народных депутатов, а также изменение избирательной системы на местных выборах.
Источник: ukrinform.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: