Регистрация Войти
Вход на сайт

В мире появился тренд называть детей в честь автомобилей

23 апреля 2020 18:30
В мире появился тренд называть детей в честь автомобилейВ регистрационных базах данных США обнаружилось множество необычных имен – детей называли в честь автомобильных марок. Одним из самых популярных оказалось имя Бентли, которое давали мальчикам, а новорожденных девочек называли Лексусами и Теслами.

По данным портала Choose My Car, мода на «автомобильные» имена началась с нулевых. С 2000 года в США появились на свет 42 388 Бентли, по 29 Ниссанов и Ягуаров, семь Мерседесов, шесть Кадиллаков и пять Субару. Причем речь идет только о мальчиках. За последние 20 лет родились 2910 девочек, которых назвали Лексусами, 2209 Бентли, 1395 Тесла, 133 Ауди, 55 Астонов и 23 Феррари. Реже детям давали имена Макларен (13), Форд (11) и Мини (пять).

Читайте также: ​В Минздраве сравнили китайские и украинские защитные костюмы: это как "Фольксваген" и "Запорожец"

Тренд на автомобильные имена подхватили и британцы. В Великобритании за тот же период родились 2840 Астонов и 1330 Бентли, 107 Киа (и это мальчики), по три Доджа и Макларена. Киами называли и девочек (1470). Еще им давали имена Порше (113) и Мини (шесть). Кроме того, в Великобритании проживают как минимум три Триумфа.
Источник: avtomir.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: