Регистрация Войти
Вход на сайт

​В Минздраве сравнили китайские и украинские защитные костюмы: это как "Фольксваген" и "Запорожец"

23 апреля 2020 15:30
​В Минздраве сравнили китайские и украинские защитные костюмы: это как "Фольксваген" и "Запорожец"Заместитель министра здравоохранения Светлана Шаталова прокомментировала скандал с закупками китайских костюмов для защиты медиков, работающих с больными коронавирусом.

Об этом она рассказала на брифинге.

Шаталова отометила, что костюмы китайского производства, которые на 40% дороже украинских аналогов, намного качественнее.

Читайте также: Минздрав Украины выявил крупную задолженность за лекарства

"Чтобы было понятно, это как, например, взять «Фольксваген» и «Запорожец» - и то и то машины. Но и стоимость их разная, и содержание разное, и наполнение разное… У нас есть вещь, которая соответствует стандартам защиты от инфекционных агентов, а с другой стороны - рабочая одежда, сфера применения которой - быт, торговля… Мы обратимся к местным властям для того, чтобы выяснить, какую именно они продукцию купили, что такое высокое количество заболевших врачей - 1368", - подчеркнула замминистра.

"Врачи - это невосполнимый ресурс", - добавила Шаталова.
Источник: lb.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: