Регистрация Войти
Вход на сайт

Власть будет выплачивать помощь беднейшим гражданам во время карантина — Зеленский

1 апреля 2020 14:00
Власть будет выплачивать помощь беднейшим гражданам во время карантина — ЗеленскийВласти составят списки малообеспеченных граждан, которым требуется финансовая помощь во время карантина.

Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский в ежедневном селекторном совещании, сообщает пресс-служба главы государства.

"Мы видим, что карантин необходим. Я уверен, что он спасет много жизней. Однако правительство должно найти средства, чтобы помочь бедным украинцам. Составьте список как можно быстрее, и давайте рассчитаем, сколько денег мы можем выделить", - отметил он.

В Офисе Президента добавили, что Кабинет министров разрабатывает программу по созданию рабочих мест для тех, кто приехал из-за границы или потерял работу в связи с распространением коронавируса.

Читайте также: ПриватБанк: Украинцы сегодня покупают меньше валюты, чем до карантина

«Мы планируем создать много рабочих мест уже через несколько недель. В частности, нам нужны люди для ремонта дорог, обустройства тротуаров, уборки территорий. Много разных вакансий», - сказал на селекторном совещании Премьер-министр Денис Шмыгаль.

Как сообщалось, Кабинет министров 25 марта ввел режим чрезвычайной ситуации на всей территории Украины и продлил карантин до 24 апреля с целью предотвращения распространения COVID-19.
Источник: ukrinform.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: