Кабмин разрешил бесплатно передавать учреждениям здравоохранения некоторые конфискованные медтовары
Правительство разрешило бесплатно передавать в учреждения здравоохранения медкостюмы, халаты, маски, респираторы, перчатки и очки, которые конфисковали по решению суда. Соответствующее решение Кабинет министров принял во время заседания, 25 марта.Читайте также: Кабмин продлил карантин на 30 дней в связи с пандемией коронавируса
Согласно решению правительства, порядок распоряжения имуществом, конфискованным по решениям суда и переданным органам госисполнительной службы, предусматривает, что водонепроницаемые лабораторные костюмы, медицинские перчатки, одноразовые медицинские изоляционные халаты, медицинские маски, защитные очки, защитные щитки, респираторы класса защиты FFP2, будут бесплатно передаваться в учреждения здравоохранения.
Напомним, Кабинет министров одобрил криминализацию вывоза из Украины товаров противоэпидемического значения. За пресечение границы с такими товарами будут предусмотрены санкции, штрафы или ограничения свободы.
Источник: zn.ua
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


