Регистрация Войти
Вход на сайт

Соцсети должны контролироваться так же, как пресса или телевидение — Цукерберг

17 февраля 2020 17:30
Соцсети должны контролироваться так же, как пресса или телевидение — ЦукербергГенеральный директор Facebook Марк Цукерберг заявил, что Интернет-контент должен регулироваться системой где-то между существующих правил, которые применяются для телекоммуникационных и медиа-индустрий, сообщает Reuters.

Выступая на Мюнхенской конференции по безопасности в Германии, Цукерберг заявил, что Facebook усовершенствовал свою работу по противодействию вмешательству в выборы в Интернете и расширил свои предыдущие призывы к регулированию деятельности социальных сетей.

Во время сессии вопросов и ответов Цукерберг рассказал о своем видении регулирования социальных сетей. "Я думаю, что следует регулировать вредное содержимое ... Вопрос в том, какие рамки вы используете для этого. Сейчас есть две рамки, которые, по моему мнению, люди имеют для существующих отраслей - правила как для газет и существующих СМИ и модель типа телекоммуникации, когда " данные просто протекают через вас ", но вы не несете ответственность за услуги телекоммуникаций, если кто-то скажет что-то вредное по телефонной линии" - рассказал Марк Цукерберг.

Читайте также: Зеленский рассматривает закон об экономической безопасности

Цукерберг сказал, что сейчас 35 тысяч человек работает для просмотра содержимого в Интернете и осуществление мер безопасности. Эти команды и автоматизированная технология Facebook останавливают свыше 1 миллиона поддельных учетных записей ежедневно, сказал он, добавив, что "подавляющее большинство выявляется в течение нескольких минут после регистрации".
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: