Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые советуют беременным женщинам пить вино

18 апреля 2013 19:30

Ученые советуют беременным женщинам пить виноБританские исследователи утверждают, что пара бокалов вина в неделю полезна как для беременных, так и для их нерожденных детей.

Все дело в том, что в конечном итоге женщины, которые собираются стать матерью, признают, что ребенок в их утробе после небольшого количества спиртного ведет себя гораздо спокойнее. Хотя официальные инструкции показывают, что во время беременности лучше избегать алкоголя, проведенные исследования показывают, что легкое вино в небольшом количестве не оказывает негативного влияния на развитие малыша.

Новое исследование почти 11000 матерей подтверждает, что этот вывод также справедлив для детей в возрасте 6-7 лет. Женщины могут без опаски выпивать 175 мл вина или чуть меньше литра светлого пива без ущерба для интеллектуального или поведенческого развития ребенка, говорится в исследовании. Испытания проводились с целью оценки детского развития в математике, чтении и пространственных навыках, а также были заданы вопросы о детской социальной и эмоциональное поведение.

Результаты показали, что мальчики и девочки, рожденные от матерей, которые регулярно во время беременности употребляли небольшое количество алкоголя, набрали даже немного больше баллов в некоторых тестах по сравнению с теми, которые родились у женщин, отказавшихся от алкоголя во время беременности.

svit24.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: