Регистрация Войти
Вход на сайт

Небольшое количество кофе не вредит при беременности

25 ноября 2015 08:43
Небольшое количество кофе не вредит при беременностиУченые разрешили беременным женщинам пить кофе в умеренных количествах. Новое исследование показало, что ни кофе, ни кофеин, который в нем содержится, не вредят интеллекту будущего ребенка или его физическому здоровью.

Хотя женщины во время беременности продолжают пить кофе, некоторые медики часто советуют избегать им этого напитка. Представители Американского колледжа акушеров и гинекологов ранее считали, что кофеин может проникать через плаценту и повышать уровень катехоламинов, биомаркеров стресса, в организме матери. Считается, что при высоком уровне стресса могут произойти преждевременные роды.

Читайте также: Целебные свойства кофе с медом

Недавнее исследование, охватившее 2197 беременных женщин и их детей после рождения, показало, что потребление кофе никак не влияет на IQ новорожденных и не вызывает никаких физических и когнитивных трудностей. Авторы исследования, Марк Клебанофф и Сара Кейм, специалисты Общенациональной детской больницы в штате Огайо, рекомендуют беременным женщинам пить не больше 1-2 чашек в день.
Источник: americaru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: