Регистрация Войти
Вход на сайт

Беременным не следует пить кофе

19 февраля 2013 11:15

Беременным не следует пить кофеУпотребление кофеина во время беременности связано с низким весом ребенка при рождении и увеличением срока вынашивания плода. Результаты нового исследования опубликованы в издании BMC Medicine.

Ученые проанализировали данные по питанию 60 тыс. беременных женщин, собранные за 10-летний период. Они пришли к выводу, что кофеин вместе с питательными веществами и кислородом преодолевает плацентарный барьер, но у развивающегося эмбриона нет ферментов для эффективного преобразования кофеина. Кофеин содержат кофе, чай, кока-кола, темный шоколад.

Это не первое исследование, которое показывает негативное влияние кофеина на внутриутробное развитие ребенка. Ранее американские ученые связали употребление двух и более чашек кофе с повышенным риском выкидыша.

likar.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: