Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики рассказали, какой опасностью грозит употребление кофе во время беременности

17 мая 2018 05:00
Медики рассказали, какой опасностью грозит употребление кофе во время беременностиВ ходе нескольких экспериментов норвежские ученые выяснили, что при потреблении беременной женщиной чрезмерного количества кофе, у младенца появляется избыточный вес.

Ежедневная норма кофеина, которую разрешено употреблять взрослому человеку - 400 мг, у беременных эта цифра вдвое меньше - 200 мг. Однако важно знать, что кофеин есть не только в кофе, но и в зеленом чае, шоколаде и во многих других напитках. Ученые наблюдали за 50 беременными из Норвегии, посчитали их еженедельную дозу кофеина, количество потребляемых калорий, возраст матери, вредные привычки и даже окружающую среду.

Читайте также: Ученые назвали наиболее вероятную причину бесплодия

В результате исследования ученые выяснили, что потребление кофеина свыше нормы негативно сказывается на развитии, как новорожденного, так и уже взрослого ребенка. У ребенка появляется чрезмерный вес, а также все части тела и органы развиваются либо слишком быстро, либо замедленно. Поэтому беременным женщинам рекомендуется очень тщательно следить за своим рационом.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: