Регистрация Войти
Вход на сайт

Милованов заявляет о снижении безработицы

25 декабря 2019 16:30
Милованов заявляет о снижении безработицыМинистр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов заявляет, что в III квартале этого года безработица среди населения в возрасте 15-70 лет уменьшилась до 7,3% против 8% в III квартале прошлого года, а в трудоспособном возрасте - до 7, 6%.

"Уровень безработицы населения в возрасте 15-70 лет уменьшился до 7,3% (по сравнению с 8,0% в III кв. 2018 года), в трудоспособном возрасте - до 7,6%", - отметил министр.

По его словам, количество безработного населения как в возрасте 15-70 лет, так и в трудоспособном возрасте уменьшилось и сформировалось почти на одинаковом уровне (1329 тыс. человек и 1328 тыс. человек соответственно).

Читайте также: Госдолг Украины в ноябре вырос на $1 млрд. В гривневом эквиваленте сумма уменьшилась

В то же время, подчеркнул Милованов, количество занятого населения в возрасте 15-70 лет в III квартале 2019 года выросло до 16,91 млн человек и населения трудоспособного возраста в 16,21 млн. человек (уровень занятости составил 59,3% к населению соответствующей возрастной группы и 69,0% соответственно).

Министр убежден, что рост занятости и снижение безработицы вызвано "прежде всего, продолжением высокой экономической активности".

Кроме этого, утверждает он, на объемы предложения рабочей силы на рынке труда влияло дальнейшее увеличение объемов необходимого для выхода на пенсию страхового стажа, а также высокая динамика роста уровня оплаты труда (реальная заработная плата в III кв. 2019 года выросла на 9,0% р/р, производительность труда в III кв. 2019 выросла на 2,5% р/р).
Источник: ukrinform.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: