Регистрация Войти
Вход на сайт

Госдолг Украины в ноябре вырос на $1 млрд. В гривневом эквиваленте сумма уменьшилась

24 декабря 2019 21:30
Госдолг Украины в ноябре вырос на $1 млрд. В гривневом эквиваленте сумма уменьшиласьВ ноябре 2019 года госдолг Украины вырос на $1 млрд по сравнению с предыдущим месяцем, однако в гривневом эквиваленте долг наоборот уменьшился с 2,045 трлн грн до 1,99 трлн грн.

Такие данные содержатся в долговой статистике, размещенном на сайте Министерства финансов Украины.

Большую часть долга — $72,82 млрд — должно выплатить государство. Остальные $10 млрд государство гарантировало.

Среди источников происхождения долга преобладает внешняя задолженность государства. По состоянию на начало декабря 2019 она составляла эквивалент $38,95 млрд. Внутренние долги правительства составляют $33,88 млрд.

Читайте также: Кабмин изменил систему финансирования ВУЗов

Стоит отметить, что в октябре госдолг Украины уменьшился на $1,13 млрд по сравнению с предыдущим месяцем, а месяцем ранее вырос на $1 млрд. В гривневом эквиваленте сумма государственного и гарантированного государством долга в ноябре 2019 оказалась самой низкой с декабря 2018 года.
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: