Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинским водителям разрешили предъявлять наличие автогражданки с гаджета

29 марта 2019 15:00
Украинским водителям разрешили предъявлять наличие автогражданки с гаджетаКабмин разрешил водителям подтверждать наличие договора обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств (автогражданки) бумажной или электронной копией договора.

Об этом сообщается на Правительственном портале в обнародованном постановлении Кабмина №258 «О внесении изменения в пункт 2.1 Правил дорожного движения».

«Правительство внесло изменения в Правила дорожного движения. Решение уточняет перечень документов, которые подтверждают наличие страховой защиты у владельцев наземных транспортных средств, и внедряет возможность для владельцев подтвердить наличие внутреннего электронного договора обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств сведениями в единой централизованной базе данных, оператором которой является Моторное (транспортное) страховое бюро Украины», - говорится в сообщении.

Читайте также: В Кабмине заявили, что "промышленный безвиз" с ЕС возможен в 2020 году

Постановление было принято для обеспечения контроля за наличием договоров обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств соответствующими подразделениями Национальной полиции Украины. В частности, в случае запроса подразделениями Национальной полиции Украины, наличие договора можно подтверждать самостоятельно распечатанной на бумаге копией договора или с экрана гаджета.

Как сообщалось, заключение электронных договоров обязательного страхования для владельцев автомобилей с возможностью его покупки онлайн и соответствующей электронной регистрацией в единой централизованной базе данных было начато с 7 февраля 2018 года. В то же время, механизм проверки таких электронных полисов, например, работниками полиции, определен не был.
Источник: ukrinform.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: