Регистрация Войти
Вход на сайт

Денисова: Украинский политзаключенный Гриб на грани жизни и смерти

29 января 2019 21:21
Денисова: Украинский политзаключенный Гриб на грани жизни и смерти20-летний украинский политзаключенный Павел Гриб нуждается в срочной операции на сердце. Он находится на грани жизни и смерти. Об этом на своей странице в Facebook сообщила уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.

По ее словам, проведенное медицинское обследование выявило у парня целый ряд серьезных заболеваний.

Администрация СИЗО, где находится Гриб, игнорирует данный факт и недооценивает степень критичности состояния узника.

Его не обеспечивают полноценным медикаментозным лечением, а на состояние здоровья заключенного негативно влияют постоянные ужесточения условия содержания, стрессовые ситуации и неполноценное питание.

«Обращаюсь к Председателю Комитета против пыток Организации Объединенных Наций Йенсу Модвига, к Комиссара Совета Европы по правам человека Дуни Миятович, вице-президента Международного Комитета Красного Креста Жиля Карбонье, к Председателю делегации Международного Комитета Красного Креста в Украине Алана Эшлиманн, Председателю Мониторинговой миссии организации Объединенных Наций по правам человека в Украине Фионы Фрейзер, и прошу содействовать предоставлению Павлу Грибу немедленной медицинской помощи», − написала она.

Читайте также: Верховный суд разрешил арестовать акции банков РФ за аннексию Крыма

Кроме того, Денисова обратилась к находящимся в Ростове-на-Дону дипломатическим представителям с просьбой осуществлять беспристрастный и объективный мониторинг ситуации с Павлом Грибом.

Ранее Гриб заявил,что в российском суде вместо Татьяны Ершовой, которую, по версии обвинения, Павел якобы склонял к терроризму, 18 января выступала другая девушка. Об этомсам политзаключенный,
Источник: inforesist.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: