Регистрация Войти
Вход на сайт

"Укрпочта" повысила с 1 января тарифы

1 января 2019 17:00
"Укрпочта" повысила с 1 января тарифыАО "Укрпочта" установила с 1 января 2019 года новые тарифы на свои услуги. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В частности, тарифы на пересылку почтовых отравлений (письма, открытки) в пределах Украины повышаются в среднем на 10%.

Тарифы на доставку посылок весом до 1 кг в тарифе "Стандартный" будут повышены в среднем на 10%, в тарифе "Экспресс" - на 20%. Для посылок с большим весом повышение менее значительное.

Вместе с тем, в тарифе "Экспресс" отменяется доплата в 12 грн за доставку в село.

Напомним, в государственном бюджете на 2019 год предусмотрено возмещение для АО "Укрпочта" расходов на доставку пенсий. На возмещение затрат АО "Укрпочта" за предоставление услуг, связанных с выплатой и доставкой пенсий и денежной помощи населению, выделяется 500 млн грн.

Читайте также: Украинцы вскоре смогут ездить в Прибалтику без загранпаспорта

В декабре 2018 года "Укрпочта" достигла соглашения с Пенсионным фондом Украины относительно доставки и выплаты пенсий в 2019 году за счет 500 млн грн, выделенных в госбюджете на 2019 год.

Также "Укрпочта" официально приостанавливает с 17 декабря года все действия, связанные с оптимизацией сельской сетей. Кроме того, будет проведена работа по трудоустройству на вакантные должности бывших работников, в случае их обращения.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: