Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине снова снизят тариф на доступ к телеком-сетям

25 декабря 2018 15:30
В Украине снова снизят тариф на доступ к телеком-сетямСтавку доступа на телеком-сети в Украине снижают до 12 коп/минута. Об этом сообщил глава Национальной комисси по вопросам регулирования связи и информатизации Александр Животовский.

По его словам, новый тариф должен вступить в силу с 2019 года. Сейчас оператор платит при завершении звонка своего абонента на сети конкурента 15 копеек за минуту. Телеком-регулятор постепенно снижает эту ставку уже не один год, чтобы барьеры для доступа на другие сети снижались и абонент могли звонить на любые номера по доступным тарифам.

Животовский заметил, что параллельно со снижением ставки до 12 копеек за минуту будет также введен новый тариф - за транзит голосового трафика. Он составит 3 копейки в минуту. По его словам, транзитный тариф вводится непосредственно перед запуском в 2019 году услуги сохранения абонентского номера при смене оператора, чтобы звонки на перенесенные номера не подорожали для оператора.

Читайте также: Новый рекорд: Huawei смогла продать 200 миллионов смартфонов в этом году

Животовский также добавил, что снижение интерконнект-тарифа вряд ли продолжится в дальнейшем, так как он уже и так довольно низкий.
Источник: liga.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: