Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина наконец имеет армию, которая способна остановить агрессора, - Порошенко

5 октября 2018 19:22
Украина наконец имеет армию, которая способна остановить агрессора, - Порошенко«Наши европейские стремления нам приходится защищать и платить высокую цену. Украина уже, наконец, имеет армию, впервые со времен нашей независимости, армию, которая способна остановить агрессора», - подчеркнул Президент Петр Порошенко во время выступления по случаю Дня работников образования, сообщается на сайте Министерства обороны.

По его словам, украинская армия освободила большую часть оккупированного Донбасса, территории, которые были оккупированы весной 2014 года. Украинская армия локализовала конфликт и крепко держит оборону на линии фронта, защищает страну по всему длинному периметру российско-украинской границы.

Также Президент вспомнил о педагогах, которые принималиу частие в защите Украины. В частности, поздравил Героя Украины Игоря Гордийчука, который после войны вернулся в ряды педагогов и теперь назначен на должность руководителя Киевского военного лицея имени Ивана Богуна. Президент также поздравил всех педагогов, которые вернулись с войны и решили посвятить себя учительству.

Читайте также: Ситуация на Донбассе: бойцы украинской армии уничтожили троих оккупантов

Вспомнили и о тех, кто не вернулся - о Герое Украины, воспитаннике лицея Андрее Кизиле, погибшем во время боя с группировками российских оккупационных войск в промышленной зоне города Авдеевки. «Я видел место, где он погиб, и о нем сегодня слагают легенды, как он защищал наше государство, - добавил Президент. - Я горжусь, что в Украине есть такие рыцари, которые так любят Украину».
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: