Министр инфраструктуры рассказал, сколько в Украине нелегальных перевозчиков

"Сейчас концентрируем свое внимание на ликвидации так называемых "черных перевозчиков". Это касается не только российского направления, но и всей Украины. По нашим оценкам, минимум 50% всех автобусных перевозок есть в "серой" или в "черной" зоне, то есть компании или перевозчики вообще не имеют никаких документов или прав возить людей, автобусы переоборудованы с грубыми нарушениями безопасности", - рассказал Омелян.
Он подчеркнул, что во время рабочей поездки в Донецкой и Луганской областях были задокументированы многие факты работы "черных" перевозчиков. По словам Омеляна, были зафиксированы случаи, когда "откровенно криминальные группировки" покрывают поездки в Россию.
Читайте также: В Украине появится новая бригада морской пехоты
"Безусловно, это будет иметь соответствующую реакцию со стороны Министерства инфраструктуры совместно с правоохранительными органами, Государственной службой безопасности на транспорте", - сказал Омелян.
Министр отметил, что благодаря внедрению электронного кабинета перевозчика можно увеличить прозрачность в сфере транспортных перевозок.
Источник: ua.today
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.