Регистрация Войти
Вход на сайт

Стало известно, когда украинский консул посетит осужденного в РФ Сущенко

Стало известно, когда украинский консул посетит осужденного в РФ СущенкоУкраинский консул посетит журналиста Романа Сущенко на следующей неделе. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил адвокат украинца Марк Фейгин.

По словам защитника, дважды в месяц консул получает право на посещение Сущенко.

"Он получил разрешение на 9 июля. В понедельник, в первой половине дня, он пойдет к Сущенко", – сообщил Фейгин. На встрече с журналистом консул обсудит различные вопросы, в том числе визит украинского омбудсмена Людмилы Денисовой, который может произойти после чемпионата мира по футболу 2018.

По ожиданиям Фейгина, в четверг он сам сможет посетить Сущенко.

Читайте также: Газовые переговоры ЕС, Украины и России состоятся в середине июля

Корреспондент "Укринформа" Сущенко был задержан 30 сентября 2016 года в Москве. ФСБ назвала его кадровым сотрудником украинской военной разведки. Против него открыли уголовное дело по статье "шпионаж". Судебный процесс проходил в закрытом режиме.

Обвинение просило приговорить журналиста к 14 годам колонии. В последнем слове украинец сказал, что не признает себя виновным, и попросил суд вынести оправдательный приговор.

4 июня суд в Москве приговорил Сущенко к 12 годам колонии строгого режима.
Источник: gordonua.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: