Регистрация Войти
Вход на сайт

Сделка с Кремлем: осужденных в Украине граждан РФ предложили обменять на Олега Сенцова

Сделка с Кремлем: осужденных в Украине граждан РФ предложили обменять на Олега СенцоваВице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко объявила о желании передать Москве 23 граждан РФ, осуждённых в Украине, ради освобождения украинского режиссёра Олега Сенцова, Александра Кольченко, участника боевых действий в Чечне Станислава Клыха и обвиняемого в содействии терроризму Павла Гриба.

"Мы готовы передать 23 россиян, осуждённых в Украине за причастность к террористическим актам, подготовку терактов, за преступления против территориальной целостности и суверенитета Украины. Мы готовы передать их России ради освобождения Сенцова, Кольченко, Клыха, Гриба", — объявила вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

Напомним, что 25 августа 2015 года Северо-Кавказский окружной военный суд суд приговорил украинского режиссёра Олега Сенцова к 20 годам колонии за "организацию терактов в Крыму".

В 2016 году чеченский суд приговорил гражданина Украины Станислава Клыха к 20 годам лишения свободы за участие в боевых действиях на стороне чеченских сепаратистов в 1990-х годах.

Читайте также: Великобритания готова применить серьезные санкции в отношении России

В конце прошлого года сотрудник Государственной пограничной службы Украины Игорь Гриб заявил о пропаже своего 19-летнего сына Павла, который после отъезда в Гомель не выходил на связь. Позже он выяснил, что парень находится в розыске по обвинению российской стороны "в содействии терроризму".




Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: