Регистрация Войти
Вход на сайт

В полиции озвучили главную версию убийства российского журналиста Аркадия Бабченко

В полиции озвучили главную версию убийства российского журналиста Аркадия БабченкоПолиция Киева в качестве приоритетной версии убийства журналиста Аркадия Бабченко рассматривает его профессиональную деятельность. Еще одна версия — его гражданская позиция покойного.

Следователи повторно исследуют место убийства и проверяют записи видеорегистраторов машин, которые находились рядом с подъездом дома у станции метро «Левобережная» Киева.

У убийцы журналиста Аркадия Бабченко могли быть сообщники, заявил начальник полиции Киева Андрей Крищенков в эфире телеканала «112.Украина».

Военного корреспондента и писателя застрелили на пороге квартиры, в которой он обосновался с семьей менее года назад. По словам друга и работодателя Бабченко, Айдера Муждабаева, преступление произошло спустя незначительное время после возвращения журналиста и его семьи с отдыха.

В полиции заявили, что о произошедшем сообщила супруга Бабченко. Киллер, вероятно, поджидал в подъезде. Три выстрела в спину были произведены когда тот открывал дверь квартиры, возвращаясь из булочной. Жена находилась в ванной и услышала хлопки.

Действовали с глушителем – соседи ничего не слышали. Увидев окровавленного мужа, жена вызвала скорую. По дороге в больницу сердце Аркадия Бабченко остановилось.

Читайте также: Известный российский оппозиционер прокомментировал резонансное убийство Аркадия Бабченко

В феврале прошлого года он уехал из России в Прагу, некоторое время провел в Израиле, после обосновался в Киеве, где работал на телеканале ATR. Он был резким критиком российского режима и окончательно размежевался с ним после начала войны на Донбассе.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман не исключил причастности России к убийству Аркадия Бабченко. По его мнению, в Москве могли не простить журналисту его взглядов.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: