Регистрация Войти
Вход на сайт

За два месяца этого года составлено 6897 дел о нарушении таможенных правил

10 апреля 2018 04:00
За два месяца этого года составлено 6897 дел о нарушении таможенных правилЗа два месяца 2018 г. украинцы нарушили таможенных правил больше чем на 123 млн грн. На наш запрос, Государственная фискальная служба Украины ответила, что за январь-февраль этого года таможни ГФС составили 6897 дел о нарушении таможенных правил на сумму больше 123,12 млн грн.

По результатам рассмотрений этих дел в суде, было принято решение о конфискации непосредственных предметов правонарушений на сумму больше 20,6 млн грн, а сумма наложенных штрафов превысила 9 млн грн.

Читайте также: Генпрокурора Украины обвинили в грубом нарушении правил дорожного движения

Также в ГФС сравнили цифры, на какую сумму украинцы провезли товаров за первых два месяца этого года, т.е. с начала действия закона, с цифрами за аналогичный период 2017 г. Оказалось, что за январь-февраль 2018 г. наши соотечественник при декларировании оформили товаров на сумму 2,3 млрд грн, тогда как в прошлом году эта сумма достигала только 1,47 млрд грн. Товаров, с оплатой таможенных платежей, ввезли на сумму 25,7 млн грн, а в прошлом году на 33,7 млн грн.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: