Регистрация Войти
Вход на сайт

Похоже на Сталинград: ветеран АТО поделился воспоминаниями о битве за Дебальцево

20 февраля 2018 11:20
Похоже на Сталинград: ветеран АТО поделился воспоминаниями о битве за ДебальцевоВо время ожесточенных боев за Дебальцево зимой 2015 года в городе не было электричества и он находился под постоянными обстрелами.

Об этом рассказал участник тех событий, бывший боец добровольческого батальона им. Джохара Дудаева Александр Коломийцев в интервью Сегодня.

По его словам, в Дебальцево батальон попал после просьбы Семена Семенченко о помощи, так как его батальон попал в окружение в Углегорске.

Читайте также: Бывший участник группы “Чай вдвоем” поделился страшными воспоминаниями из своего детства

"Когда мы с группой уже заехали на территорию Дебальцево, город был полностью без света, постоянно находился под обстрелом, в городе шли локальные боевые столкновения, были слышны и автоматные очереди, и работа "Градов". Это было очень похоже на Сталинград: полная темень и постоянные обстрелы. 30-31-го января мы разместились вместе с батальоном "Донбасс" на территории или училища, или дома культуры, точно не скажу, таблички там уже не рассматривали. Было темное время суток, холодный январь, слякоть. Сверху вода, снизу снег", - вспоминает Коломийцев.
Источник: apostrophe.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: