Регистрация Войти
Вход на сайт

Психологи объяснили, почему привлекательным людям сложнее найти работу

7 ноября 2017 09:33
Психологи объяснили, почему привлекательным людям сложнее найти работуАмериканские исследователи провели масштабный эксперимент, в ходе которого удалось выяснить, что привлекательным внешне людям найти новую работу гораздо сложнее, чем остальным.

Но исследовательница Маргарет Ли сумела доказать, что именно привлекательные люди на собеседованиях и даже на этапе отбора резюме попадают в неловкое положение.

Оказывается, работодатели ищут тех, кто будет доволен работой, которую получил, а не стремится к лучшему и к карьерному росту с первого дня.

Читайте также: Tesla опубликовала финальный тизер электрогрузовика Semi (ФОТО)

Аналогичное исследование провели позже в Британии. В трех случаях из четырех работодатель отказывался брать в штат привлекательного сотрудника.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: