Регистрация Войти
Вход на сайт

Специалисты выяснили, в каком возрасте женщины самые красивые

18 октября 2017 05:00
Специалисты выяснили, в каком возрасте женщины самые красивыеУченые из медицинской школы Бостонского университета сравнили список самых красивых знаменитостей журнала People 1990 года с аналогичным 2017 года, пишет People’s Daily Online.

Если почти три десятилетия назад средний возраст самых красивых немного превышал 33 года, то в этом году он составил уже 38,9 лет. Именно возрастные знаменитые красавицы (49-летняя Джулия Робертс, 59-летн Шэрон Стоун и Мишель Пфайфер) приблизили общий "возраст красоты" к среднему.

Специалисты изучали не только возраст знаменитостей, входящих в списки самых красивых, но и их расу, тип кожи, цвет волос и глаз, а также состояние кожи.

Поэтому исследование также показало, что сдвиг произошел и в другую сторону: среди победительниц все чаще появляются темнокожие. В 1990 году белые женщины составляли 88% списка, а сейчас эта цифра упала до 70%.

Читайте также: Эксперты назвали самые идеальные женские типы лиц (ФОТО)

В рейтингах наиболее красивых женщин появляется разнообразие, а также в них входят женщины старших возрастных групп, — отметил доктор Бостонского университета.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: