Регистрация Войти
Вход на сайт

Уберем до понедельника или как в Киеве идет борьба со снегом

Уберем до понедельника или как в Киеве идет борьба со снегомВпервые более чем за сто лет на части территории Украины в течение суток выпало более 50 мм осадков, что равно месячной норме.

Об этом заявил директор Укргидрометеоцентра Николай Кульбида, сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

"В этом году сложилась беспрецедентная ситуация. Впервые более чем за сто лет в результате циклона, который проходит по территории Украины на западных, части центральных и северных областей в течение суток выпало более 50 мм осадков, что равно месячной норме. За следующие сутки ожидается выпадение еще 15 -20 мм осадков в виде снега и дождя", - сказал он.

В то же время, как сообщает пресс-служба, удалось не допустить ни одного случая гибели или обморожения людей в пробках.

В настоящее время стабилизирована ситуация в западных и части центральных областей, в частности, во Львовской, Волынской, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Ровенской, Винницкой, Черновицкой областях, где завершаются работы по ликвидации последствий непогоды.

Продолжают усложняться погодные условия в Житомирской, Киевской, Черниговской, Сумской областях.

В Полтавской области ситуация осложняется сильными осадками в виде дождя и значительным понижением температуры, что привело к сильной гололедице и обледенению линий электропередач.

Вместе с тем, глава КГГА Александр Попов* в своем обращении к киевлянам, опубликованном на сайте КГГА, призвал владельцев торговых и офисных помещений немедленно организовать уборку снега на прилегающих территориях.

В случае, если где-то возникнуть проблемы, особенно требующие неотложного решения или помощи городских служб, Попов предлагает звонить в контактный центр по телефону 15-51.

Пресс-служба также приводит телефоны городского штаба по чрезвычайным ситуациям, который будет работать в круглосуточном режиме: (099) 632 72 84 и (099) 632 72 85.

Сообщается, что массовый вывоз снега с улиц Киева состоится в воскресенье, 24 марта.

Об этом на брифинге в субботу сообщил первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак, передают "Украинские новост ".

Мазурчак заявил, что город был не готов к такому количеству осадков, поскольку по прогнозам Укргидрометцентра ожидалось около 20 миллиметров осадков (20 см), при том, что за последние 14-16 часов выпало 50 миллиметров, что составляет 50 см снежного покрова, и в ближайшие двое суток ожидается еще около 14 миллиметров (14 см) снежного покрова.

Мазурчак рассказал, что снегоуборочная техника работает в 2 смены. На сегодня задействовано более 350 единиц техники, во 2 смену на дорогах города будет работать более 250 единиц.

Он отметил, что городу необходимо 2 суток для того, чтобы урегулировать эту ситуацию. По его словам, за 23-24 марта службы города должны очистить все главные улицы от снега, чтобы с понедельника люди смогли нормально попасть на работу.

Мазурчак сообщил, что движение наземного коммунального транспорта из-за непогоды ограничено, и он выпускается по мере очистки дорог.

Наиболее проблемными улицам города являются улица Заболотного, Кольцевая дорога, проспект Победы и улица Телиги. Лучше ситуация с дорогами на левом берегу, где осложнений с движением практически нет. Наихудшая ситуация с движением и уборкой снега в Голосеевском, Святошинском и Шевченковском районах.

censor.net.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
cxds 23 марта 2013 21:51

Каждый раз так говорят.В 80 было.Настроили кишлаков и все стоит.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: