Регистрация Войти
Вход на сайт

Конфликт на Донбассе: обстановка остается напряженной, есть жертвы

Конфликт на Донбассе: обстановка остается напряженной, есть жертвыЗа прошедшие 24 часа пророссийские боевики почти вдвое увеличили количество обстрелов украинских позиций, цинично нарушая так называемое "хлебное перемирие". Об этом сегодня утром сообщили в пресс-центре штаба антитеррористической операции.

Суммарно оккупанты 25 раз атаковали опорные пункты сил АТО. Наибольшая активность зафиксирована на Мариупольском направлении, где боевики били по позициям украинских воинов вблизи населенных пунктов Широкино, Лебединское, Водяное, Гнутово, Новотроицкое, Павлополь и Марьинка. Сообщается, что террористы задействовали стрелковое оружие, гранатометы различных систем и минометы калибром 82 и 120 мм.

На Донецком направлении вооруженные бандформирования открывали огонь неподалеку от Авдеевки, Опытного, Песков, Невельского и Троицкого, применяя стрелковое оружие, гранатометы, минометы и вооружение БМП.

Читайте также: Меркель и Трамп обсудили конфликт на Донбассе

На Луганском направлении боевики напомнили о себе в районе Старого Айдара, Станицы Луганской, Донца и Крымского.

Согласно имеющейся информации, за минувшие сутки в зоне боевых действий на Донбассе погиб один защитник территориальной целостности Украины. Еще один боец ВСУ был ранен.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: