Регистрация Войти
Вход на сайт

Иллюзия "перемирия": в результате обстрелов на Донбассе погиб боец ВСУ

Иллюзия "перемирия": в результате обстрелов на Донбассе погиб боец ВСУНевзирая на то, что с 24 июня должно было наступить так называемое "хлебное перемирие", обстановка в зоне конфликта на Донбассе остается крайне напряженной. За минувшие сутки российско-террористические войска 35 раз открывали огонь по украинским позициям, грубо нарушая минские соглашения. Об этом сегодня утром сообщили в пресс-центре штаба АТО.

На Мариупольском направлении боевики применили минометы, пехотное вооружение и гранатометы различных модификаций. Под вражеский огонь попали укрепления ВСУ в районе населенных пунктов Лебединское, Водяное, Павлополь, Тарамчук, Талаковка, Гнутово, Красногоровка и Марьинка.

На Донецком направлении традиционно горячо было вблизи Авдеевки. Там террористы пустили в ход минометы калибром 120 мм, артиллерию калибра 122 мм, гранатометы и стрелковое оружие. Также под обстрел попали позиции сил АТО неподалеку от Каменки, Луганского и Верхнеторецкого.

Наибольшее число вооруженных провокаций зафиксировали на Луганском направлении. Относительное обострение наблюдается в районе Бахмутской трассы, где оккупанты задействовали минометы калибром 82 и 120 мм. Также из минометов бандиты били неподалеку по украинским воинам в районе населенных пунктов Трехизбенка и Счастье. Кроме того, в течение суток нарушения боевиками условий перемирия были отмечены вблизи н.п. Старый Айдар, Новотошковское, Слоев Угол и Валуйское.

Читайте также: В Донецкой области взорвали автомобиль с сотрудниками СБУ

Согласно имеющейся информации, за прошедшие 24 часа в зоне боевых действий на Донбассе погиб один боец Вооруженных Сил Украины. Еще трое защитников территориальной целостности Украины получили ранения.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: