Регистрация Войти
Вход на сайт

Блокировка российских соцсетей: насколько выросла украинская аудитория Facebook

Блокировка российских соцсетей: насколько выросла украинская аудитория FacebookЗа 2 недели количество украинских пользователей Facebook выросло на 1,5 млн. Если в предыдущие годы украинская аудитория Facebook росла стабильно на 35-40%, то сейчас все изменилось.

По состоянию на 30 мая украинский сегмент этой соцсети 8,3 млн.

Это пользователи, которые хотя бы один раз в течение последних 30 дней заходили в соцсеть будучи при этом залогинены. То есть в этой статистике не учитываются, например, зарегистрированные пользователи, которые не заходят на Facebook в течение последних 30 дней, а также люди, которые не зарегистрированы в соцсети, но просматривают ее контент (например, видео).

Читайте также: Samsung представила «умный» холодильник, сделанный из фарфора (ФОТО)

За последние 8 лет - с апреля 2009 года - аудитория Facebook в Украине выросла в 131 раз (с 63 тысяч до 8,3 млн).

Согласно решению Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 апреля 2017 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)" сейчас в Украине действует запрет по доступу пользователям сети к ресурсам сервисов Mail.ru, ВКонтакте, Одноклассники. Санкции также введены против ООО Яндекс, российских компаний разработчиков-антивирусов "Лаборатория Касперского" и "Доктор Веб". Блокируется и доступ к сайту "Кинопоиск".
Источник: watcher.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: