Регистрация Войти
Вход на сайт

Гора Драгобрат - горнолыжный курорт в Закарпатской области (ФОТО)

23 мая 2017 17:17
Гора Драгобрат - горнолыжный курорт в Закарпатской области (ФОТО)Гора Драгобрат в Карпатах представляет собой небольшой горнолыжный комплекс с трассами различного уровня сложности. Курорт является высокогорным.

Большинство украинских туристов знают, где находится Дагобрат на карте, поскольку место популярно среди местных любителей горнолыжного спорта. Это обуславливается высотой здешних трасс, предназначенных, как для новичков спорта, так и для его профессиональных участников с десятками лет стажа.

Драгобрат представляет собой высокогорный курорт, минимальная высота склонов которого равняется 1400 метров. Высота вершины горы Стог достигает 1707 метров. Кроме того, радует стабильность местной погоды. Последние тридцать лет тут стабильно обильно выпадает снег, после чего держится до окончания сезона даже в самые теплые зимы.
Поп
Гора Драгобрат - горнолыжный курорт в Закарпатской области (ФОТО)
улярность курорта также обусловлена тем, что итоговая стоимость отпуска выходит значительно ниже среднекарпатских аналогов, поэтому с каждым годом число приезжих украинских и европейских лыжников стремительно растет.

Если рассматривать, где находится Драгобрат на украинской карте, следует переместить взгляд на северо-запад страны. Несмотря на труднодоступность и удаленность горнолыжного комплекса у него также начинают появляться европейские, азиатские и американские поклонники.
Где остановиться?


Гости горнолыжного комплекса должны быть готовы к тому, что здесь достаточно слабо развита отельная инфраструктура, поэтому рекомендовано подумать о бронировании номером задолго до сезона. Например, предварительная бронь, выполненная весной или летом, представляет собой отличную возможность сэкономить в отпуске. Для размещения туристов чаще всего используется шестиэтажная гостиница, а также несколько малоэтажных коттеджей. Если посмотреть Дрогобрат на карте Закарпатской области в более крупном масштабе, можно заметить, что он достаточно мал.

Единовременно комплекс может вмещать 116 человек. Дополнительно существует возможность размещения еще 140 персон.

Жилой фонд курортной застройки состоит из двух-, трех- и четырехместных номеров внутри гостиницы, а также двух- и трехместных номеров внутри коттеджей. Каждый из блоков оснащен отдельным санузлом с душевой кабиной, горячей водой. Жители комплекса также могут наслаждаться спутниковым телевидением. Если туристы приехали со своим спортинвентарем либо арендовали его сразу на несколько суток, для его сушки или хранения могу быть использованы специальные помещение кладового типа. Местные коттеджи можно назвать миниатюрными отелями, состоящими из 8 номеров, поэтому об уединенном отдыхе можно смело забыть. Но только внутри малоэтажных строений имеются двуспальные кровати внутри двухместных номеров. При этом стоимость проживания особо не отличается от гостиничных условий.
Климат курорта Драгобрат

Гора Драгобрат - горнолыжный курорт в Закарпатской области (ФОТО)
Если вы еще не решили, стоит ли ехать на этот живописный курорт, через непредвиденную погоду в Драгобрате, то однозначный ответ – стоит. Есть много факторов, которые говорят сами за себя – это один из высокогорных горнолыжных курортов с мягким климатом, где вы не только сможете насладиться красивыми пейзажами, но и оздоровиться. Что касаемо погоды здесь, то она достаточно переменчива, однако не резкая, очень похожа на сказку «12 месяцев». Если вы точно определились с датой поездки, то тогда лучше заранее посмотреть погоду в Драгобрате на месяц, чтобы она не испортила ваших планов. При этом, в течение дня, а так же на разных высотах можно ощущать разную температуру. Утром может быть солнечно, а через пару часов, идти снег. Стоит помнить несколько важных моментов:

Иногда бывают случаи, когда стоит такой туман, или сильный ветер со снегом, что видимость на высоте составляет всего пару метров, к примеру, возле креселки Карпатская чайка, а внизу полная видимость.

Поэтому, собираясь в горы, обязательно возьмите защитные очки. Они помогут не только в смежную погоду, но и солнечную. Вы можете в интернете просмотреть фото Драгобрата зимой, где на разных высотах сделаны снимки, абсолютно не похожие друг на друга. Кроме того, погода может быть непредсказуема в пределах нескольких километров, даже с одной высоты. Но все это нисколько не останавливает тысячи туристов приезжать сюда из года в год.

Целый день, проведенный на свежем воздухе, среди такой неописуемой горной природы, запомниться вам надолго, а также нельзя забывать сделать желаемые снимки на высоте птичьего полета.

Если обратиться к прогнозу погоды для Драгобрата по месяцам, то таблица, составленная синоптика, говорит, о том, что зимой здесь температура здесь не опускается, ниже показателя -5 градусов, что является достаточно комфортным условием для полноценного отдыха.
Как добраться до Драгобрата

Гора Драгобрат - горнолыжный курорт в Закарпатской области (ФОТО)
Будьте готовы к тому, что добраться до этого курорта относительно не просто. Вся поездка может превратиться в целое приключение. Поэтому перед тем как добраться до Драгобрата серьезно настройтесь и запаситесь необходимыми теплыми вещами. Ваш путь начнется с ближайшего железнодорожного вокзала или аэропорта. Они находятся в 120 километрах от карпатского курорта, в Ивано-Франковске, немного дальше расположен Львов и Черновцы, откуда тоже, удобно добираться. Если вы турист из России, тогда удобнее всего будет доехать до Киева, а там выбирать оптимальный маршрут до Драгобрата, однако, как мы уже говорили, он будет лежать через ближайшие крупные населенные пункты, к которым можно добраться как на автобусе, так и на поезде. По прибытию к вокзалу, вы пересаживаетесь на маршрутное такси до поселка Ясиня. Если у вас собой очень много вещей и инвентаря, тогда удобнее будет воспользоваться обычным такси. Перед тем как увидеть горнолыжный комплекс Драгобрат, нельзя торопиться платить таксисту заявленную стоимость, так как они всегда ее завышают. Если поторговаться, то смело можно скинуть до 100 гривен.
Гора Драгобрат - горнолыжный курорт в Закарпатской области (ФОТО)
В Ясинях вы снова выходите и пересаживаетесь на следующее такси, которое направляется уже к финишу вашей поездки – к гостинице. Тут тоже имеет смысл торговаться. Если вы решили путешествовать самостоятельно, своим автомобилем, то знайте, что транспорт должен быть повышенной проходимости, а водитель должен иметь опыт вождения по заснеженной дороге. Кроме того, чтобы обойти все затруднительные ситуации и не забуксовать посреди дороги, что вполне вероятно, позаботьтесь заранее о том, чтобы автомобиль был полноприводным, присутствовали цепи поверх колес, а также клиренс больше 20 сантиметром.
Н
Гора Драгобрат - горнолыжный курорт в Закарпатской области (ФОТО)
е забудьте про карту местности, так как исключать вероятность того, что вы заблудитесь, и гора Драгобрат в Карпатах еще не скоро станет вашим достопримечательным местом, тоже не стоит. Так как дорога не асфальтированная, узкая, с крутыми обрывами и очень рискованная. Существует два маршрута, чтобы добраться до вашей конечной цели - на 650 и 720 км, их лучше заранее посмотреть в интернете. Лучшим вариантом, конечно же, будет оставить собственную машину на платной стоянке в Ясинях, не переживая за ее судьбу и наслаждаться курортом.
Гора Драгобрат - горнолыжный курорт в Закарпатской области (ФОТО)
Источник: snovadoma.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: