Регистрация Войти
Вход на сайт

Волонтёры «Миротворца» выступили против блокировки соцсети «ВКонтакте»

16 мая 2017 15:45
Волонтёры «Миротворца» выступили против блокировки соцсети «ВКонтакте»Волонтёры украинского сайта «Миротворец» недовольны решением президента о блокировке российских интернет-сервисов на территории Украины. Они считают, что перекрытие соцсетей «ВКонтакте» и «Одноклассники» усложнит им поиск личных данных для занесения людей в чёрный список Украины.

Волонтёры украинского интернет-сайта «Миротворец» заявили, что нововведённые санкции Петра Порошенка затруднят их работу, целью которой является создание чёрного списка «предателей» Украины.

Представитель сайта так прокомментировал сложившуюся ситуацию: «Имена нарушителей нашей Конституции мы искали именно в российских социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте», но блокировка этих ресурсов воспрепятствует нашему поиску украинских сепаратистов. К тому же, Yandex намного круче Google, так как быстрее и точнее выдаёт информацию по пользователям указанных соцсетей». Ему оппонируют специалисты в области информбезопасности, которые утверждают, что антироссийские санкции не станут проблемой для экспертов «Миротворца».

Читайте также: Нардепа лишили полномочий за предоставленный план по урегулированию конфликта между Украиной и РФ

К слову, в чёрном списке украинского сайта довольно много российских деятелей культуры. Волонтёры «Миротворца» занесли туда Михаила Боярского, Диму Билана, Катю Лель, Юрия Антонова, Григория Лепса, Вячеслава Малежика, Стаса Пьеху, Юрия Лозу, Диану Гурцкую, Бьянку, Нюшу, Юлианну Караулову, Дмитрия Певцова, Дмитрия Харатьяна, Карена Шахназарова, Фёдора Конюхова и многих других.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: