Регистрация Войти
Вход на сайт

Анализ дыхания поможет выявить рак

7 марта 2013 05:30

Анализ дыхания поможет выявить ракГруппа ученых из Китая и Израиля сообщила об открытии нового метода диагностики рака желудка путем анализа выдыхаемого воздуха.

Согласно отчету, опубликованному в издании British Journal of Cancer, метод оказался действенным в 90% случаях на выборке из 130 пациентов.

Ученые планируют провести более масштабное исследование, проводя химический анализ выдыхаемого воздуха.

Эксперты уверены, что новая диагностика сделает более эффективной борьбу с онкологическим заболеванием, часто выявляемым лишь на поздних стадиях.

В Британии большинство случаев рака желудка не выявляется на ранней стадии заболевания, при этом лишь 20% пациентов после постановки диагноза живут более пяти лет.

bbc.co.uk

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: