Регистрация Войти
Вход на сайт

В Нацполиции рассказали, сколько преступников освободили по «закону Савченко»

29 ноября 2016 19:30
В Нацполиции рассказали, сколько преступников освободили по «закону Савченко»На сегодняшний день под действие так называемого «закона Савченко» попадают порядка 49 тысяч украинских заключенных.

Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции.

Сообщается, что освобождению из-под стражи подлежат почти 36,9 тысяч лиц, причем 8.7 тысяч из которых уже находятся на свободе. Остальным 12 тысячам заключенным должны сократить срок отбытия наказания.

Среди прочего в полиции отметили, что в первую очередь под действие указанного закона подпадают воры в законе, криминальные авторитеты и участники преступных организаций.

Читайте также: Ляшко обвинил телеканал "Интер" в антиукраинской политике

Это означает, что при освобождении данных преступников, криминогенная ситуация в стране может резко ухудшиться. Так, в течение 2016 года за совершение преступлений изобличено 970 лиц, которые освобождены из мест лишения свободы согласно данному закону.

Как известно, так называемый «закон Савченко» предусматривает зачисление одного дня предварительного заключения за два дня лишения свободы. Соответствующий законопроект президент Украины Петр Порошенко принял в конце декабря 2015 года. Уже 20 сентября текущего года глава украинского правительства Владимир Гройсман выступил за отмену данного закона в связи с ухудшением криминогенной обстановки в стране. Несмотря на это Верховная Рада отказалась вносить необходимые изменения в «закон Савченко».
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: